Kontakte in Finnland

Destinationen, Unterkünfte, Safari-Anbieter, DMCs

© Visit Finland / Jaakko Tähti

Kontakte in Finnland

Destinationen, Unterkünfte, Safari-Anbieter, DMCs

© Visit Finland / Lahti Region / Julia Kivelä

Ansprechpartner in Finnland

Sie sind auf der Suche nach dem richtigen Ansprechpartner in Finnland? Hier finden Sie Kontakte - unter anderem für Destinationen, Safaris und Unterkünfte. 

Kontakte

visit vaasa

Visit Vaasa

Erkki Laakso
+358 50 4699007
erkki.laakso@visitvaasa.fi

Visit Vaasa
Box 1003, 65101 Vaasa, Finland
Besucheradresse: Visit Vaasa, Rewell Center, 65100 Vaasa
www.visitvaasa.fi

VisitLahti_All_lyyti

Lahti Region

Lahden seutu - Lahti region Ltd.
Anu Huusko
Salpausselänkatu 7
15110 Lahti
Tel. +358 44 753 3590 
anu.huusko@lahtiregion.fi
sales@lahtiregion.fi
www.visitlahti.fi
www.visitlahti.kuvat.fi

logo-visit-tampere-shadow

Visit Tampere

Visit Tampere
Pirjo Puukka
Kelloportinkatu 1 B
33100 Tampere
Tel. +358 400 484 982
visittampere@visittampere.fi
pirjo.puukka@visittampere.fi
www.visittampere.fi

Logo Visit Jyväskylä_400

Visit Jyväskylä

Visit Jyväskylä
Päivi Heikkala
Tietotalo, Kilpisenkatu 1
40100 Jyväskylä
Tel. +358-50-3048467
paivi.heikkala@jyvaskyla.fi
www.visitjyvaskyla.fi/de

Logo Visit Häme

Visit Häme

Visit Häme
Outi Mertamo
Tel. +358 50 351 5799
outi.mertamo@hamk.fi
www.visithame.fi/de

Logo Iso Syöte

Hotel Iso Syöte & Safaris

Hotel Iso Syöte & Safaris
Isosyötteentie 246, 93280 Syöte
Tel. +358 201 476 400
Juha Kuukasjärvi
juha.kuukasjarvi@isosyote.fi
Gerralda Gilles
gerralda@isosyote.fi
www.hotelli-isosyote.fi

Nallikari_logo_lomakyla_webres3_250

Nallikari Holiday Village / Sales

Nallikari Holiday Village Pooki Cottages
Leiritie 10, 90510 Oulu
Tel. +358 (0) 44 703 1353
sales@nallikari.fi
www.nallikari.fi

isosyote_logo_COLOR

Ski Resort Iso-Syöte

Veinalotta Vesterinen
Romekievarintie 126, 93280 Syöte
Tel.: +358405586680
veinalotta.vesterinen@isosyote.com
skischool@isosyote.com
ticketoffice@isosyote.com
www.syote.fi

otaxi_oulu

OTAXI Oulu

Piia Sandholm
Tel.: +358 8 370 073
toimisto@otaxi.fi
www.otaxi.fi

Booking Centre Syöte

Tiina Saarela
Romekievarintie 1, 93280 Syöte
Tel. +358 (0) 8823 400
keskusvaraamo@syote.fi
www.syote.net

Finnaction

Finnaction Oy

Jarkko Auno
Tel.: +358 40 023 4827
jarkko.auno@finnaction.fi
info@finnaction.fi
www.finnaction.fi

helsinki-marketing

Helsinki Marketing

P.O.Box 28
00099 City of Helsinki
Helsinki Marketing Touristeninformation:
Pohjoisesplanadi nahe des Marktplatzes oder am Flughafen Terminal 2

Logo Visit Levi

Visit Levi

Visit Levi
Myllyjoentie 2
99130 Levi
info@visitlevi.fi
www.levi.fi

otptravel-logo

OTP Travel - Transportdienstleister

Pentti Tiitinen
Ostomiehentie 13, 90420 Oulu
Tel. +358 (0) 50 420 4015
pentti.tiitinen@otptravel.fi
tilaus@otptravel.fi
www.otptravel.fi

Vuoton Joutsen

Anja Henttunen
Puolangantie 2415, 91300 Ylikiiminki
Tel. +358 (0) 40 0183035
anja.henttunen@gmail.com
info@vuotonjoutsen.com
www.vuotonjoutsen.com

vs_h156

Vuokatti Safaris

Vuokatti Safaris
Kimmo Laasonen (Geschäftsführer)
Samuli Junttila (stellv. Geschäftsführer)
Suvikkaantie 1, 88610 Vuokatti
Tel. +358 (0) 40 9115 323
kimmo@vuokattisafaris.com
samuli@vuokattisafaris.com
info@vuokattisafaris.com
www.vuokattisafaris.com

Youth Centre Anjala - Logo

Jugendzentrum Anjala

Paula Rämä
Ankkapurhantie 15
46910 Anjala
Tel. +358 20 611 6201
paula.rama@ankkapurha.fi
www.nuorisokeskusanjala.fi/en

My Finland Logo

My Finland

Taina Immonen, CEO
Palvaanniementie 477
47710 Jaala
Tel. +358 41 31 999 50
taina@myfinland.info
info@myfinland.info
www.myfinland.info

Logo Kide

KIDE Hotel by Iso-Syöte

Juhani Ikonen
juhani.ikonen@isosyote.com
www.hotellikide.fi/en 

Rokua Booking Centre

Rokua Booking Centre
Thomas Virta
Jaakonjärventie 2, 91670 Rokua 
Tel. +358 (0) 8 554 5500
varaamo@rokuageopark.fi 
Thomas.Virta@utajarvi.fi
www.rokuageopark.fi

Logo TaigaSaimaa

TaigaSaimaa

TaigaSaimaa Oy
Tomi Varis
Vesikonkatu 3, 55420 Imatra
Tel. +358 (0) 45 8636024
info@taigasaimaa.fi
www.taigasaimaa.fi/en

logo-visitKouvola_RGB_500px_200dpi

Visit Kouvola

Kouvola Innovation
Region Kouvola
Kirsi Vainio
Development Director, Marketing und Tourismus
Tel. +358 20 615 5885
kirsi.vainio@kinno.fi 
www.visitkouvola.fi

gosaimaa_logo_posa

goSaimaa

goSaimaa Ltd.
Riina Helppi-Kurki
F.O. Virtasen katu 6
55100 Imatra
Tel. +358 40 845 2857
riina.helppi-kurki@gosaimaa.com
info@gosaimaa.com
www.gosaimaa.com

Logo - Kotka-Hamina

Visit Kotka-Hamina

Region Kotka-Hamina 
Sanna Nikki
Tourismusmanager
Tel. +358 40 190 2585
sanna.nikki@cursor.fi 
www.visitkotkahamina.fi

hullu poro oy(1)

Hullu Poro

Hullu Poro Oy
Hullu Poro Sales
Rakkavaarantie 5
99130 Levi
Tel. +358 400 16 651 0500
sales@hulluporo.fi
www.hulluporo.fi
www.elvesvillage.fi
www.crazyreindeer.com

Saimaa Naturally

Saimaa Naturally
Tel. +35840 5880 738 
teemu@saimaanaturally.com
www.saimaanaturally.com

hotelukkohalla-600x338

Hotel Ukkohalla

Hotel Ukkohalla/ Tuottohotelli Oy
Sanna Autio, Geschäftsführerin
info@ukkohalla.fi
sanna.autio@ukkohalla.fi
www.hotelukkohalla.fi
www.ukkohalla.fi

visitvuosaari_orange

Visit Vuosaari

Pekka Pirkkala 
pekka@visitvuosaari.fi
www.visitvuosaari.fi

immelkarttano

Immelkartano

Immelkartano
Saija Rantakokko
Tuomikuruntie 136, 99130 Levi
Tel. +358 40 741 0071
info@immelkartano.fi
https://immelkartano.fi

logo-polar lights tours

Polar Lights Tours

Polar Lights Tours Oy
Päivi Hiukka
Muoniontie 955
99130 Levi
Tel. +358404139248
info@polarlightstours.fi
polarlightstours.fi

Logo-Lapin Luontoelämys

Lapin Luontoelämys

Lapin Luontoelämys
Raiski / Raija Palosaari
Ounasjoentie 810
99140 Köngäs
Tel. +358 40 716 3033
raiski@levi.fi
lapinluontoelamys.fi

reindeerandfishing-logo

Wolverine Fell Wilderness and Nature

Wolverine Fell Wilderness and Nature Ltd.
Petra Babovakova
Kittilä
Tel. +358 468 101 400
kael@levi.fi
https://reindeerandfishing.fi 

Logo Vuokatinrinteet

Vuokatinrinteet/ Vuokatti Slopes

Lauri Suutarinen
Veikontie 3, 88610 Vuokatti
Tel. +358 50 597 5397
lauri.suutarinen@vuokatinrinteet.fi
toimisto@vuokatinrinteet.fi
www.vuokatti.fi

merilan_kartano_logo

Merilän Kartano

Merilän Kartano
Ms. Irma-Liisa Lesonen
Mr. Asko Merilä
Meriläntie 1 91600 Utajärvi
Tel. +358 40 1399176 (Irma-Liisa)
Tel. +358 50 3820206 (Asko)
irma.merilankartano@gmail.com
merilan.kartano@utanet.fi
www.merilankartano.com

rokua_health_spa-hotel_vaaleallepohjalle_rgb

Rokua Health & Spa

Rokua Health & Spa
Tiina Ruotsalainen
Kuntoraitti 2, 91670 Rokua
Tel. +358 (0) 40 650 8920
tiina.ruotsalainen@rokua.com
sales@rokua.com
www.rokua.com

Logo-LevinIglut

Levin Iglut - Golden Crown

Levin Iglut - Golden Crown
Jessica Jansson, Eva Lindström (Sales)
Harjatie 4, 99130 Levi (Besucheradresse)
Tel. +358 (0) 50 313 5637 (Jessica)
Tel. +358 (0) 46 921 7418 (Eva)
sales@leviniglut.fi
www.leviniglut.fi

lappislogopng

Leijakoulu Lappis

Harri Rautava
Karhunkedontie 16, 90420 Oulu
Tel.: + 358 (0) 41 4338602
harri.rautava@lappis.fi
www.lappis.fi

Logo-Rautio Sports Surf Center

Rautio Sports Surf Center

Rautio Sports Surf Center
Jarno Rautio
Rivelinpolku, 85100 Kalajoki
Tel. +358 400617267
jarno.rautio@rautio.fi
sports@rautio.fi
www.surfcenter.fi/en 

cropped-kalajokikeskusvaraamo_logo

Kalajoki Booking Centre

Kalajoki Booking Centre
Kajajoki Keskusvaraamo
Laura Kujala
Jukupolku 5, 85100 Kalajoki
Tel. +358-8-4694 449
laura.kujala@kalajokikeskusvaraamo.fi
keskusvaraamo@kalajoki.fi
www.bookingkalajoki.fi

Logo-Taikaloora

Taikaloora

Taikaloora
Terho Jylhälehto
Haminatie 4, 91700 Vaala
Tel. +358 50 587 0814
terho@taikaloora.fi
www.taikaloora.fi

ukkohall

Ukkohalla Resort

Ski and Sport Resort Ukkohalla
Kimmo Kyhälä
Geschäftsführer
Ukkohallantie 20, 89400 Hyrynsalmi
Tel. +358 (0) 400 689 979
kimmo.kyhala@gmail.com 
info@ukkohalla.fi 
www.ukkohalla.fi/en

Logo-Liminka

Visit Liminka

Piia Leinonen
Liminganraitti 10
91900 Liminka
piia.leinonen@liminka.fi

logo-1

Pikku-Syöte

Hotel und Ski Resort Pikku Syöte
Kati Alatalo
Syötekeskuksentie 126, 93280 Syöte
Tel. +358 (0) 8 8154100
kati.alatalo@pikkusyote.fi
sales@pikkusyote.fi
www.pikkusyote.fi

REDRIB

REDRIB Experience

Meripellontie 11c 12, 00910 Helsinki
Tel. +358 40 500 5271
Leif Rosas 
info@redrib.fi
www.redrib.fi

logo-atteson-fishing

Atteson fishing

Atteson fishing
Juha Aitta
Turkanheimontie 6b, 90230 Oulu
Tel. +358 405168007
juha.aitta@hotmail.com
info@atteson.fi
http://atteson.fi/en

logo-visit-espoo

Visit Espoo

Visit Espoo/ Espoo Marketing Oy
Tiina Backman
Innopoli 2, Tekniikantie 14
02150 Espoo
Tel. +358 (0) 41 545 5515
tiina.r.backman@espoo.fi
www.visitespoo.fi
Touristeninformation:
Tel. +358 (0) 9 8164 7230
visit@espoo.fi

Huskyfarm Loihakka

Loihakka Oy
Maija Piippo
Ervastintörmä 4
90470 Varjakka
Tel. +358 (0) 40 186 6086
maija@loihakka.fi
www.loihakka.fi

Lapland Safaris

Lapland Safaris

Lapland Safaris
Marika Tomminen/ Sales
Koskikatu 1, 96200 Rovaniemi
Tel. +358 (0) 16 331 1200 marika.tomminen@laplandsafaris.fi
levi@laplandsafaris.fi
www.laplandsafaris.com 

Logo-Vuokatti Travel

Vuokatti Travel

Vuokatti Travel
Olga Morozova
Vuokatinhovintie 15, 88610 Vuokatti
Tel. +358 (0) 10 42 32 522
olga.morozova@vuokattitravel.fi
info@vuokattitravel.fi
www.vuokattitravel.fi

The Travel Experience

The Travel Experience
Steve Hart
Eteläinen Hesperiankatu 10 A 10, 00100 Helsinki
Tel. +358 (0) 9 622 9810
steve.hart@travel-experience.net
info@travel-experience.net
www.travel-experience.net

logo-vuokatin-aateli

Vuokatin Aateli

Vuokatin Aateli
Eija Lehikoinen
Jäätiöntie 28, 88610 Vuokatti
Tel. +358 40 586 1685
info@vuokatinaateli.fi
eija.lehikoinen@vuokatinaateli.fi
www.vuokatinaateli.fi

Logo-Oulu-safaris

OuluSafaris

OuluSafaris
Ulla Anttila
Oulu
Tel. +358 (0) 40 7611 466
sales@eventours.fi
www.eventours.fi

logo-sound-and-silence

Sound & Silence

Hanna Aarrekorpi
Juopulintie 230, 91300 Ylikiiminki
Tel. +358 (0) 44 980 1073
hanna@soundsilence.fi
info@soundsilence.fi
www.soundsilence.fi

Logo-Salla neu

Salla – in the middle of nowhere

Salla – in the middle of nowhere
Matkalle Sallaan ry
Myllytie 1, 98900 Salla
www.salla.fi

Visit Porvoo

Visit Porvoo/ Touristeninformation Porvoo
Läntinen Aleksanterinkatu 1
06100 Porvoo
Tel. +358 04 489 9801
tourist.office@porvoo.fi
www.visitporvoo.fi

logorgb_keltavalkoinen

Go Arctic!

Go Arctic!
Kirsi Eskola
P.O. Box 16, 90901 Kiiminki
Tel. 358 (0) 8 415 277 70
kirsi.eskola@goarctic.fi
www.goarctic.fi

Natura Viva

Natura Viva Oy
Ilkka Lariola
Harbonkatu 13, 00980 Helsinki
Tel. +358 (0) 503768855
ilkka@naturaviva.fi
info@naturaviva.fi
www.naturaviva.fi

kalajoki-logo

Visit Kalajoki

Visit Kalajoki
Helena Eijsberg 
Jukupolku 5, 85100 Kalajoki
Tel. +358 (0) 50-472 9706
helena.eijsberg@visitkalajoki.fi
www.visitkalajoki.fi

lhs-l

Levi Hotel Spa

Levi Hotel Spa
Tarja Syrjänen
Levintie 1590
99130 Sirkka (Levi)
tarja.syrjanen@levihotelspa.fi
sales@levihotelspa.fi
www.levihotelspa.fi

Visit Vantaa

The City of Vantaa
Elannontie 3
01510 Vantaa
visitvantaa@vantaa.fi
www.visitvantaa.fi

Logo Rokua Geopark-Outdoor Destination

Rokua Geopark

Humanpolis LTD/ Rokua UNESCO Global Geopark
Venla Karkola
Valtatie 17, 91500 Muhos
Tel. +358 (0) 8554 5500
venla.karkola@humanpolis.fi
www.rokuageopark.fi
Besucherzentrum Suppa
Jaakonjärventie 2, 91670 Rokua
varaamo@rokuageopark.fi

logo salamapaja

Salamapaja

Salamapaja
Thomas Kast
Vekaratie 18 B 2, 90410 Oulu
Tel. +358 (0) 44 210 0033
salamapaja@gmail.com
www.salamapaja.fi

Logo Visit Oulu

Visit Oulu

Travel Marketing Oulu Ltd
Päivi Penttilä
Anniina Merikanto-Vuoti
Kasarmintie 13, 90130 Oulu
Tel. +358 50 3015803 (Päivi)
Tel. +358 40 1463150 (Anniina)
paivi.penttila@visitoulu.fi
anniina.merikanto-vuoti@visitoulu.fi
www.visitoulu.fi
Adresse Touristeninformation: 
Torikatu 18, 90100 Oulu

Vuokatti__003_

Visit Vuokatti

Visit Vuokatti
Kidekuja 2, 88610 Vuokatti
Kaisu Väänänen (Destination Manager)
Tel. +358 44 551 4624
kaisu.vaananen@destinationvuokatti.fi
www.vuokatti.fi

Ruka Adventures

Ruka Adventures
Liisa Vihermaa
Rukanriutta 11, Rukatunturi
Tel. +358 40 5540979
liisa.vihermaa@rukaadventures.fi
www.rukaadventures.fi

logo-ruka-kuusamo

Ruka-Kuusamo

Ruka-Kuusamo Touristeninformation
Rukankyläntie 6, 93825 Rukatunturi
www.ruka.fi

Mats Lindfors, CEO
mats.lindfors@rukakuusamo.fi

Kimmo Rautiainen,
Sales Director, International Sales
Tel. +358 (0) 45 125 2800
kimmo.rautiainen@rukakuusamo.fi

safaris-iisakki-logo-40-32956c95

Ruka Safaris

Ruka Safaris
Hanna Karjalainen
Rukarinteentie 1
93825 Rukatunturi
hanna.karjalainen@rukasafaris.fi
www.rukasafaris.fi

logo-hiking-travel

Hiking Travel, Hit

Hiking Travel, Hit KG
Liisa Tyllilä
Rivitie 1 E, 33430 Vuorentausta
Tel. +358 400 636 057
liisa.tyllila@hikingtravelhit.fi
hikingtravel@hikingtravelhit.fi
www.hikingtravelhit.fi

Logo Santas Hotels

Santa’s Hotels Kalajoki

Katja Simanainen katja.simanainen@santashotels.fi  www.santashotels.fi/en/hotels 

Fehler gefunden?

Wir bemühen uns um regelmäßige Aktualisierung der Daten. Wenn Sie dennoch einen falschen Kontakt finden, freuen wir uns über eine Benachrichtigung. Danke!