Aussteller auf der ITB 2020

Aussteller aus Norwegen, Schweden und Finnland 

Aussteller auf der ITB 2020

Aussteller aus Norwegen, Schweden und Finnland

Auch 2020 ist NordicMarketing wieder mit Ausstellern aus Norwegen, Schweden und Finnland auf der ITB vertreten. Hier finden Sie eine Übersicht aller Aussteller, die Sie auf der ITB 2020 (Fachbesucher 4.-6.3.2020) in der Halle 18 (Stand 107) am Stand von NordicMarketing antreffen werden. 

Logo Visit Levi

Visit Levi
Levi, Finnland

Ansprechpartnerin:
Nunnu Kivikari
nunnu.kivikari@visitlevi.fi
www.levi.fi/de

Termin online buchen »»

SweLap_3000x1800

Swedish Lapland Visitors Board
Luleå, Schweden

Ansprechpartnerin:
Johanna Ögren
johanna.ogren@swedishlapland.com 
www.swedishlaplandvisitorsboard.com/en

Termin online buchen »»

Logo-ICEHOTEL neu

ICEHOTEL
Jukkasjärvi, Schweden

Ansprechpartner:
Mikael Dahlberg
mikael.d@icehotel.com 
www.icehotel.com

Termin online buchen »»

Kiruna_neu

Kiruna Lappland
Kiruna, Schweden

Ansprechpartnerin:
Louise Johansson
louise@kirunalapland.se 

Termin online buchen »»

Logo Iso Syöte

Hotel Iso-Syöte & Safaris
Syöte, Finnland

Ansprechpartnerin:
Gerralda Gilles
gerralda@isosyote.fi 
www.experience-isosyote.fi 

Termin online buchen »»

Logo-Tromsø-Safaris

Best Arctic/Tromsø Safari
Tromsø, Norwegen

Ansprechpartner:
Arne ter Mors
arne@tromsosafari.no 
www.tromsosafari.no 

Termin online buchen »»

Logo Santas Hotels

Santa’s Hotels Kalajoki
Kalajoki, Finnland

Ansprechpartnerin:
Katja Simanainen
katja.simanainen@santashotels.fi 
www.santashotels.fi/en/hotels

Termin online buchen »»

Logo Visit Lyngenfjord

Visit Lyngenfjord AS
Skiboten, Norwegen

Ansprechpartner:
Georg Sichelschmidt
georg@visit-lyngenfjord.com 
www.visit-lyngenfjord.com/de

Termin online buchen »»

Logo IGLOOTEL FlyCar

FlyCar GmbH/ IGLOOTEL Lapland
Arvidsjaur/ Piteå, Schweden

Ansprechpartnerin:
Ingrid Schwab
ingrid-schwab@fly-car.de 
www.fly-car.de 

Termin online buchen »»

Logo Jukkasjärvi Vildmarks Turer AB

Jukkasjärvi Vildmarks Turer Ab
Kiruna, Schweden

Ansprechpartner:
Mats Rullander 
info@jvt.se 
www.jvt.se/de

Ansprechpartnerin:
Åsa Lindgren
booking@jvt.se 
www.jvt.se/de

Termin online buchen »»

Logo Saija Lodge

Saija Oy
Taivalkoski, Finnland

Ansprechpartnerin:
Jacqueline Keskitalo-Weber
marketing@saija.fi
www.saija.fi/de 

Termin online buchen »»

Logo Salpalinjan Hovi kelt

Hotel Salpalinjan Hovi
Lappeenranta, Finnland

Ansprechpartnerin:
Anne Sorsa-Vainikka
info@salpalinjanhovi.fi 
www.salpalinjanhovi.com/de 

Ansprechpartner:
Timo Vainikka
timo.vainikka@salpalinjanhovi.fi 
www.salpalinjanhovi.com/de 

Termin online buchen »»

Logo Boreal Wildlife Centre

Boreal Wildlife Centre
Kuhmo, Finnland

Ansprechpartner:
Kari Kemppainen
info@borealwildlifecentre.fi
www.viiksimo.fi

Termin online buchen »»

Logo Bussring

Best Arctic/Bussring
Tromsø, Norwegen

Ansprechpartnerin:
Victoria Kallenbach
victoria@bussring.no 
www.bussring.no

Termin online buchen »»

Logo Lentiira

Lentiira Holiday Village
Lentiira, Finnland

Ansprechpartner:
Petri Heikkinen
petri.heikkinen@vuokatinmaa.com 
www.lentiira.com

Termin online buchen »»

Logo-Salla neu

Salla - in the middle of nowhere
Salla, Finnland

Ansprechpartnerin: 
Paula Aspholm
paula.aspholm@salla.fi 
www.loma.salla.fi/de

Termin online buchen »»

Logo Scan Adventure

Scan Adventure
Tromsø, Nordnorwegen

Ansprechpartnerin:
Karina Weinschenk
karina@scanadventure.no 
www.scanadventuretravel.com/de

Termin online buchen »»

Logo Oravi

SaimaaHoliday Oravi
Oravi, Finnland

Ansprechpartnerin:
Marie Louise Fant
mlf@saimaaholiday.net 
www.oravivillage.com/de

Termin online buchen »»

Logo Business Oulu

BusinessOulu
Oulu, Finnland

Ansprechpartnerin:
Sari Kasvi
sari.kasvi@businessoulu.com 
www.businessoulu.com/en 

Termin online buchen »»

Logo Visit Oulu

VisitOulu
Oulu, Finnland

Ansprechpartnerin:
Päivi Penttilä
paivi@visitoulu.fi 
www.visitoulu.fi/de

Termin online buchen »»

Logo-Oulu-safaris

OuluSafaris
Oulu, Finnland

Ansprechpartnerin:
Ulla Anttila
ulla.anttila@eventours.fi 
www.eventours.fi/in-english

Termin online buchen »»

Logo Rokua Geopark-Outdoor Destination

Rokua UNESCO Global Geopark
Rokua, Finnland

Ansprechpartnerin:
Venla Karkola
venla.karkola@humanpolis.fi 
www.rokuageopark.fi/de

Termin online buchen »»

Logo Kide

KIDE Hotel by Iso-Syöte
Syöte, Finnland

Ansprechpartner:
Juhani Ikonen
juhani.ikonen@isosyote.com 
www.hotellikide.fi/en 

Termin online buchen »»

Logo Kvarken Destinations

Kvarken Destinations
Two countries, seven destinations! 

Finnland & Sweden
www.kvarkendestinations.com

Termin online buchen »»

Ansprechpartnerin:
Erja Back
erja.back@visitumea.se

Ansprechpartner:
Peter Källberg
peter.kallberg@vasek.fi

Ansprechpartner:
Andreas Olsson
andreas@hkdest.se 

Ansprechpartnerin:
Marianne Sjöström
marianne.sjostrom@kvarken.org 

Logo Wasaline

Wasaline
Vaasa, Finnland

Ansprechpartner:
Patrik Holms
patrik.holms@wasaline.com 
www.wasaline.com/en

Termin online buchen »»

Logo Granö Beckasin mit Vogel

Granö Beckasin
Granö, Schweden

Ansprechpartner:
Christopher Storm
christopher.storm@granobeckasin.com 
www.granobeckasin.com/de 

Termin online buchen »»

Logo Sky Village

SkyVillage
Kurravaara, Schweden

Ansprechpartnerin: 
Ana Carolina Massaroana
info@skyvillage.se 
www.skyvillage.se/

Termin online buchen »»

Logo Lapland Resorts

Lapland Resorts
Björkliden, Schweden

Ansprechpartner:
Andreas Hermansson
Andreas.Hermansson@laplandresorts.se 
www.laplandresorts.se

Termin online buchen »»

Logo-Svansele

Svansele Wilderness Centre
Boliden, Schweden

Ansprechpartner:
Daniel Pettersson
daniel.vildmark@gmail.com
www.svansele.se/en

Termin online buchen »»

Logo Pite Havsbad

Pite Havsbad
Piteå, Schweden

Ansprechpartner:
Vegard Olsen
Vegard.Olsen@pitehavsbad.se
www.pitehavsbad.se/en

Termin online buchen »»

Logo-Coastal LaplandCoastal Lapland / Haparanda Stadshotell
Haparanda, Schweden

Ansprechpartnerin:
Susanne Wallin
susanne@haparandastadshotell.se
haparandastadshotell.se

Ansprechpartner (Coastal Lapland):
Sebastian Jonsson
sebastian@nordiclapland.com 

Termin online buchen »»

Logo-arctic bath

Arctic Bath
Harads, Schweden

Ansprechpartner:
Maarten Raes
maarten@arcticbath.se 
www.arcticbath.se

Termin online buchen »»

Logo-Salla Reindeer Park

Salla Reindeer Park
Salla, Finnland

Ansprechpartnerin:
Tuija Kääriäinen
tuija@reindeerpark.fi 
www.sallareindeerpark.fi/en

Termin online buchen »»